Круглый стол «Нескучная школа: как дизайн и архитектура влияют на образовательный результат»

11 марта 2020 года в Московском городском педагогическом университете в рамках постоянно действующего семинара "КЛАССная среда" состоится круглый стол «Нескучная школа: как дизайн и архитектура влияют на образовательный результат». Приглашаем принять участие в мероприятии педагогов и руководителей образовательных организаций, дизайнеров, архитекторов, членов Союза дизайнеров и архитекторов России. Время проведения: с 16:00 до 18:00. Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Самотёчная, д. 8, ауд. 28.

Другие события 16+

Среди приглашенных спикеров круглога стола «Нескучная школа: как дизайн и архитектура влияют на образовательный результат»круглый стол «Нескучная школа: как дизайн и архитектура влияют на образовательный результат» – Елена Тюттерина, Павел Родькин, Анжела Елисеева и Николай Брызгов.

Елена Тюттерина, педагог-исследователь в сфере эстетики, среды и дизайна; специалист по средовому подходу в воспитании; Член Российской Эстетической Ассоциации и Ассоциации исследователей среды в образовании; координатор Лаборатории среды, эстетики и дизайна для образования ESDlab, расскажет о новейших тенденциях в сфере редизайна образовательных организаций и затронет следующие темы:

  • революция в архитектуре и интерьерах школы: что пора менять;
  • радикальная реконструкция школы: новый взгляд на консервативное пространство;
  • влияние дизайнерских решений на образ жизни школьника 21 века.

Павел Родькин, доцент департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ; кандидат искусствоведения; автор книг, исследований и публикаций по проблемам корпоративных и государственных коммуникаций, территориального брендинга, дизайна, медиа и массовой культуры, познакомит слушателей со стилями, формами и функциями дизайна школ.

Анжела Елисеева, руководитель благотворительных проектов «Дар», куратор проекта «Новая школа», расскажет о новом образовании в старых стенах, которое удалось создать благодаря проекту «Новая школа».

Своими взглядами на обсуждаемую проблематику также поделится Николай Брызгов, декан факультета «Дизайн» МГХПА им. Строганова, профессор, кандидат искусствоведения, президент Ассоциации промышленных дизайнеров, первый заместитель исполнительного директора «Союза дизайнеров», почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Модератором круглого стола станет Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ, доцент, кандидат психологических наук.

 

Поделиться:

1500 дней назад
11 марта 2020 16:00–18:00

Москва
ул. Садовая-Самотёчная, д. 8, ауд. 28.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов